Визит профессорско-преподавательского состава кафедры «Эксплуатация водной энергии и насосных станций» и студентов магистратуры на Джизакскую главную насосную станцию.

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан № ПП-3702 от 08.05.2018 года «О мерах по коренному совершенствованию системы подготовки кадров с высшим образованием в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» 31 января 2019 года профессорско-преподавательский состава кафедры «Эксплуатация водной энергии и насосных станций» и студенты 1 и 2 курсов магистратуры специальности 5А450402 «Диагностика и эксплуатация насосных станций и оборудования» с целью ознакомления с крупными насосными станциями посетили главную насосную станцию Джизакской области.

Список профессорско-преподавательского состава кафедры «Эксплуатация воды и насосных станций»:

  1. Мажидов Тохир
  2. Эргашев Рустам
  3. Хидиров Санат
  4. Бердиев Мустафо

Магистранты 1-го курса специальности: 5А450402- Диагностика и эксплуатация насосных станций и оборудования (группа 126):

1. Мухамаджонов Ахмаджон

2. Назаров Бобур

3. Насиров Батийхан

4. Турдиева Дилноза

Магистранты 2-го курса специальности: 5А450402- Диагностика и эксплуатация насосных станций и оборудования (группа 210):

1. Холбўтаев Бойбек

2. Хазратқулов Исломжон

3. Хикматуллаев Алишер

4. Шодмонов Дилбек

Начальник Джизакской главной насосной станции Раджабов Шарофжон Джумаевич рассказал об истории насосной станции, о руководителях и специалистах, принимавших активное участие в строительстве станции.

Затем он ознакомил с гидротехническими сооружениями насосной станции, с комплексом механического, гидромеханического и гидроэнергетического оборудования и механизмами управления. Предоставил информацию о вводе в эксплуатацию насосных агрегатов, о процессах эксплуатации и остановки агрегатов, об обязанностях каждого сотрудника в чрезвычайных ситуациях. В конце встречи руководитель группы доц. Т.Маджидов от имени руководства института, заведующего кафедрой и сотрудников выразил глубокую благодарность.

Заведующий кафедрой «Эксплуатация водной энергии и насосных станций», д.т.н., профессор Д.Р.Базаров.