Посещение Пскомской ГЭС

С целью выполнения Постановлений Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному совершенствованию системы подготовки инженеров для сельского и водного хозяйства» № РР 3702 от 24.03.2017 и «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования» № 2909 от 20.04.2017 в ТИИИМСХ проводится ряд работ.

По инициативе ректора института У.П. Умурзакова для ускорения интеграции образования, науки и промышленности реализован план мероприятий по повышению эффективности взаимовыгодного сотрудничества с организациями на новом уровне. Заведующий кафедрой использования водной энергии и насосных станций профессор Д.Р. Базаров и сотрудники кафедры с рабочим визитом посетили гидроэлектростанцию на реке Пском. В ходе визита они ознакомились с текущими проектами и строительными работами

В сотрудничестве с профессорско-преподавательским составом и экспертами ТИИИМСХ из ведущих научных учреждений мира реализуются программы «дополнительного специального образования», совершенствуются навыки сотрудников, развиваются навыки работы с техническими, проектными, сметными документами, неотделимыми от производства молодых людей, работающих на стройках. План высшего образования был согласован. В то же время в ходе визита были определены задачи по открытию филиала кафедры «Использование гидроэлектростанций и насосных станций» и проведению онлайн-диалога с привлечением ведущих специалистов организации.

Пресс-служба TИИИМСХ.