Гордость нашего филиала

16 января 2019 года Министерством высшего и среднего специального образования и Центром духовности и просветительства при Министерстве впервые была проведена церемония награждения победителей конкурса «Студент года». Конкурс проводился среди студентов 3-курсов высших учебных заведений, в нем приняло участие 316 человек. 1-е место в номинации «Изобретатель года» занял Равшанов Умид Халил углы, студент 3-курса направления «Гидротехническое строительство» Бухарского филиала Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. От имени всего профессорско-преподавательского состава и студентов поздравляем Равшанова Умида с этой победой, желаем ему успехов в будущей деятельности. Считаем нужным дать необходимую информацию о Равшанове Умиджоне.

Равшанов Умиджон родился в 1993 году в Гиждуванском районе Бухарской области. Незаконченное высшее образование. Студент Бухарского филиала Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства,

В 2016 году в связи с 15-летием молодежного общественного движения «Камолот» Равшанов Умиджон был награжден почетной грамотой за активное участие в молодежном фестивале под лозунгом «Камолот - моя поддержка и опора!» и за инициативу, проявленную при проведении духовно-просветительских мероприятий.

14 января 2017 года Равшанову У. за большой вклад в организацию патриотического фестиваля под лозунгом «Узбекистан – независимая Родина, национальная гвардия - гордость нашей Родины», посвященному Дню защитника Родины, была объявлена благодарность. В 2017 году был награжден почетной грамотой за активное участие в республиканской олимпиаде по предмету «Начертательная геометрия и черчение». В 2017 году был награжден почетной грамотой за активное участие в Республиканском конкурсе «Молодые фермеры-2017», проведенном в Бухарской области.

В 2018 году за активное участие в студенческой ярмарке инновационных идей и технологий он был награжден дипломом второй степени. В этом же году за активное участие в конкурсе статей под лозунгом «Молодежь Узбекистана против разрушительных идей» Равшанову У. была объявлена благодарность. В 2018 году – участник Республиканской стипендии «Союза молодежи Узбекистана».

17 ноября 2018 года стал победителем республиканского конкурса «Студент года» за 2017-2018 учебный год в номинации «Изобретатель года», заняв 1-ое место. Равшанов У. написал и опубликовал 6 статей в научно-практических конференциях, 6 статей в международных конференциях и журналах, а также 1 учебно-методические рекомендации. От имени коллектива нашего института мы искренне поздравляем гордость нашего института и желаем ему новых успехов.

Пресс-секретарь института Рахимбой Жуманиёзов.